Назад
logo

Подробная информация о корзине:

Кол-во товаров: На сумму:
0 позиций 0.00 руб

Красивый финиш. Монтаж коньков и ребер скатной кровли с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS

Статьи

Красивый финиш. Монтаж коньков и ребер скатной кровли с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS

Красивый финиш. Монтаж коньков и ребер скатной кровли с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS

Устройство коньков и ребер скатной кровли, оформленной гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS, это заключительный этап увлекательного пути по созданию качественной, красивой и надежной крыши своего дома с материалами ТЕХНОНИКОЛЬ. При этом, коньки и ребра играют не только эстетическую роль в общем образе дома, но и несут очень важную функцию по гидроизоляции и вентиляции подкровельного пространства, а значит сохранности всей крыши.

Чтобы качественно смонтировать эти элементы используется коньково-карнизная черепица, входящая в общую систему гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS. Сразу отметим, что для форм вырезки "Соната" и "Трио" ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS необходимые элементы также можно сделать из рядовой черепицы. 

Гонт коньково-карнизной черепицы для удобства монтажа в заводских условиях разделен перфорацией на три равных части.

При монтаже ребер отделенные элементы крепятся к ребру кровли по направлению снизу вверх, с нахлестом друг на друга в 3-5 см. Каждый элемент крепится к сплошному основанию кровли четырьмя гвоздями - по два на каждый скат, с отступом в 2-3 см от края элемента. Это очень простая операция, которая не займет много времени.





После укладки ребер можно приступать к последнему аккорду - монтажу конька. Отметим, что конек - не только верхний горизонтальный стык двух плоскостей скатной кровли, закрытый гонтами гибкой черепицы. Это система по вентиляции и удалению излишней влаги из подкровельного пространства. 

Поэтому, сперва на ребро конька устанавливается специальный коньковый аэратор ТЕХНОНИКОЛЬ. Для этого в сплошном основании кровли делается сквозной зазор почти всю длину конька, шириной 5-10 см. Здесь важно учесть два условия. При устройстве зазора надо внимательно следить, чтобы не повредить несущие конструкции кровли, и зазор не должен доходить до краев кровли в среднем на 50 см. 







Далее укладываем аэратор, который крепится к сплошному основанию шурупами. Длина одного аэратора - 61 см. При расчете комплектующих это необходимо учитывать. Элементы имеют по краям специальные защелки для крепления друг к другу.

Поверх аэратора укладываются разделенные элементы коньково-карнизной черепицы, подрезанные с учетом ширины аэратора. Элементы крепятся к аэратору кровельными гвоздями длиной 45 мм, и укладываются внахлест, закрывая гвоздевое крепление предыдущего элемента черепицы. Длина гвоздей не может быть короче, потому они должны надежно закрепляться в сплошном основании кровли.




12.02.2019

Возврат к списку