Назад
logo

Подробная информация о корзине:

Кол-во товаров: На сумму:
0 позиций 0.00 руб

Кровельные проходки ТЕХНОНИКОЛЬ - универсальные решения для быстрого монтажа

Статьи

Кровельные проходки ТЕХНОНИКОЛЬ - универсальные решения для быстрого монтажа

Кровельные проходки ТЕХНОНИКОЛЬ - универсальные решения для быстрого монтажа

Кровля - важный элемент жизнеобеспечения всего дома. На крышу выходят вентиляционные каналы, необходимые для создания комфорта внутри здания и правильного влажностного режима в чердачном помещении, а также телевизионные антенны. Самое важное здесь - обеспечить надежную гидроизоляцию кровельных проходок, то есть переход коммуникаций из внутреннего пространства здания на кровлю с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS.

Для монтажа коммуникаций в кровельных строительных системах ТЕХНОНИКОЛЬ предусмотрены все необходимые элементы, и разработаны монтажные операции, которые делают устройство проходок быстрым, простым и во многом универсальным процессом.


Для монтажа вентиляционных коммуникаций жилых помещений на кровле с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает специальные рифленые полипропиленовые проходные элементы.

Перед укладкой элемента необходимо сделать разметку. Причем таким образом, чтобы нижний край "юбки" элемента заходил на 2 см на верхний край гибкой черепицы. Отмечается внешний контур элемента и внутренний. С помощью электропилы в сплошном основании кровли выпиливается сквозное отверстие по отмеченному внутреннему контуру. Далее элемент приклеивается в кровельной поверхности с применением битумной мастики ТЕХНОНИКОЛЬ ФИКСЕР, и дополнительно фиксируется кровельными гвоздями (12-15 гвоздей) по периметру. Лицевая сторона "юбки" проходного элемента промазывается битумной мастикой ТЕХНОНИКОЛЬ ФИКСЕР, и закрывается гонтами гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS.














Стык между выступающей частью проходного элемента и черепицей необходимо дополнительно промазать битумной мастикой, и посыпать базальтовой крошкой, которую можно набрать, потерев обрезки черепицы между собой.  Последний штрих - на проходной элемент крепится кровельный выход







Еще один проходной элемент - ТЕХНОНИКОЛЬ SKAT с резиновым уплотнителем, предназначен для устройства вентиляции канализационных выходов и кухонных вытяжек. Он выпускается в разнообразных цветовых решениях, и прекрасно вписывается в соответствующие оттенки коллекций гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS.






Для его монтажа в сплошном кровельном покрытии электрической пилой делается соответствующее сквозное отверстие. На тыльную сторону "юбки" элемента наносится фасадный герметик, после чего элемент устанавливается на место, и дополнительно фиксируется кровельными саморезами. Резиновые уплотнители, саморезы и герметик обеспечивают надежное крепление элемента к кровле.






 Для удаления избыточной подкровельной влаги, в случае, если отсутствует конек крыши, устанавливается аэроэлемент ТЕХНОНИКОЛЬ PILOT. Он изготавливается из высококачественного полипропилена, и хорошо выдерживает перепады температур и ветровые нагрузки. Высота трубы рассчитана таким образом, чтобы конструкция не попадала в снеговую шапку.

Специальный колпак обеспечивает надежную защиту трубы от попадания дождя и снега.

Аэроэлемент монтируется на расстоянии 50-80 см от конька крыши, с учетом, что один элемент обеспечивает отвод влаги с 10 кв метров подкровельного пространства. Основание аэроэлемента укладывается аналогично операциям по установке проходного элемента, рассмотренной в начале статьи.











И последний элемент - антенный выход. Это достаточно универсальный элемент, который можно использовать для установки других конструкций небольшого диаметра. 
В начале антенный выход подрезается в соответствии с необходимым диаметром стояка антенны. В сплошном основании кровли делается сквозное отверстие для антенны. 
Далее рифленая "юбка" антенного выхода с тыльной стороны промазывается битумной мастикой ТЕХНОНИКОЛЬ ФИКСЕР, укладывается по месту на подкладочный ковер и дополнительно фиксируется кровельными гвоздями по периметру. Следом на лицевую часть "юбки" наносится битумная мастика и укладывается гибкая черепица ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS.
Благодаря готовым, качественным и высокотехнологичным элементам и строительным материалам для устройства кровельных коммуникаций, крыша дома с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS выглядит законченно и аккуратно.












31.05.2019

Возврат к списку